Главная Обратная связь Добавить в закладки Сделать стартовой

Глина и ее полезные лечебные свойства

27.11.12 | Категория: Новости

Глина бывает самых разных сортов, она бывает природного происхождения и полимерные, которые выпускаются бесцветными, но могут быть и окрашенными, в такие сорта глины, могут добавлять различные флюоресцентные добавки и такие глины применяются для лепки различных изделий, затем эти изделия прокаливают, раскрашивают и получают достаточно прочные предметы.

В данном случае, мы поговорим о природной глине, которая имеет  полезные свойства, лечить различные заболевания и потому применяют глину в качестве терапевтических средств довольно давно и с успехом.

Природная глина бывает самых разных цветов и оттенков, она может быть зеленая, голубая, серая, желтая, белая и даже красная, и каждый вид этой глины, может использоваться в косметологии и медицине.

Любая глина, как выяснилось, обладает удивительными полезными свойствами и всем известно, что в глине нет токсинов, запахов, болезнетворных бактерий и газов и она помогает при многих болезнях.

Глину применяют при различных кожных заболеваниях, принимают внутрь, также в качестве компрессов и все это находит применение во многих странах, даже в таких развитых, как Франция, США, Япония, где глину включают в качестве лекарственного препарата. А всем известно, что она является прекрасным адсорбентом и поэтому ее стали применять как противоядие при самых разных отравлениях, в связи с тем, что она прекрасно поглощает токсины и яды, которыми отравился человек.

Кроме того глину используют при заболеваниях мышц, органов дыхания и пищеварения, а т.к. она содержит большое количество фосфора, железа, азот, калия и других микроэлементов, благодаря чему глину можно применять в виде аппликаций на больные ткани, с глиной делают ванны, мази, пасты и другие препараты.

Одним словом глина является прекрасным терапевтическим препаратом, и кроме того ее можно применять в косметологии, как антибактериальное средство, при ожогах, ранах, нарушениях кожного покрова и других заболеваниях, это уникальное средство при очень многих недугах человека.

Полезные свойства глины. Глина применяется в основном в народной медицине и особенно интенсивно она стала применяться после того, как целительница Ванга. Она сказала, что необходимо пользоваться иглами из глины, заменив их на металлические. Этими иглами надо пользоваться при проведении акупунктрурных действий на активные точки, и она утверждала, что нагревать иглы из глины необходимо не на огне, а при электрическом нагревании, и в этом случае усиливаются их электростатические свойства, что будет влиять на нервные ганглии и в итоге, будет получен прекрасный терапевтический эффект.

Многие, даже видные ученые признали, что глина обладает очень высокими целебными свойствами, и она даже способна поглощать все болезни, которые мучают человека.

Обнаружено еще одно полезное свойство глины, которое также стали использовать в терапевтических целях, это то, что в глине содержится радий, один из главных радиоактивных элементов. Радий имеет огромную силу, которая действует оздоравливающе на все органы и ткани человека, при этом радий в глине считается естественным стерилизатором, в связи с тем, что прекрасно убивает бактерии и выступает как антибактериальное средство.

Глину можно применять в косметических целях, она прекрасно стимулирует кожный покров, убирает мелкие морщины и это происходит из-за укорачивания коллагеновых волокон, которые расположены под эпидермисом, это является, естественным омолаживающим эффектом.

Таким образом можно сделать однозначный вывод, что глина обладает уникальными свойствами и оказывает прекрасный терапевтический эффект нашему организму.

(голосов:7)
Copyright © 2012 - 2018 Народная медицина в рецептах и методах лечения | Design by Medhip.ru