Главная Обратная связь Добавить в закладки Сделать стартовой

Уреаплазмоз,лечение уреаплазмоза народными средствами

04.12.12 | Категория: Новости

Уреаплазмоз — это воспалительное заболевание мочеполовой системы, которое вызвано наличием бактерии - уреаплазмы. Причин для возникновения данного заболевания множество. Это и ранняя половая жизнь, и частая смена половых партнеров, и прием гормональных средств, а так же антибиотиков, частые стрессы и ослабленный иммунитет.

Симптомы уреаплазмоза

Для заболевания характерны особые симптомы, наличие которых свидетельствует о том, что необходимо начинать соответствующее лечение. Например, симптомы уреаплазмоза у женщин могут быть в виде болевых ощущений внизу живота, наличии выделений из половых путей, чувствительности половых органов к моче и воде, повышениях температуры тела и общего недомогания.

У мужчин симптомы уреаплазмоза таковы: это незначительные выделения, которые чаще всего появляются в утреннее время, зуд, жжение и болевые ощущения при мочеиспускании, общее недомогание.

Уреаплазмоз и беременность

Уреаплазмоз может негативно сказаться на течении беременности. В связи с этим на ранних сроках беременности женщина должна сдать анализы на скрытые инфекции. По результатам анализов могут быть выявлены такие заболевания, как хламидиоз, уреаплазмоз, и другие.

Чем опасен уреаплазмоз для беременной? На ранних сроках инфекция может грозить выкидышем, неправильным развитием плода, всевозможными патологиями в его формировании, а так же замершей беременностью, когда выкидыша не происходит, но, в то же время плод перестает развиваться.

На более поздних сроках беременности уреаплазмоз так же становится причиной многих неприятностей, таких как, например, фетоплацентарная недостаточность плода, когда плод не получает достаточного количества кислорода и питательных веществ, и, в результате этого, отстает в развитии. Заболевание может привести и к преждевременным родам, а так же к инфицированию плода во время родов. Если это произошло, бактерии уреаплазмы обнаруживаются в дыхательных путях ребенка, а так же на его половых органах.

Между тем, уреаплазмоз не является причиной для прерывания беременности, если у женщины обнаружена бактерия, вызывающая заболевание. Необходимо начать своевременное лечение, предварительно проконсультировавшись с врачом, наблюдающим беременность. Врач подберет для беременной средства, которые не противопоказаны женщине в ее положении, например, безопасные медикаменты, а так же рецепты для лечения уреаплазмоза народными средствами, будет контролировать ход лечения, а так же состояние беременной и плода.

Народные средства для лечения уреаплазмоза

Лечение уреаплазмоза у мужчин и женщин возможно не только при помощи современных лекарственных средств, но и с использованием средств народной медицины. Уреаплазмоз лечить народными средствами очень эффективно, для этого используются всевозможные травяные сборы.

Сбор 1. Корень копеечника, солодки, траву череды, шишки ольхи берем в равных частях, измельчаем, перемешиваем между собой. Полученный сбор заливаем пол литрами кипятка, настаиваем в термосе 12 часов. Средство необходимо принимать 3 раза в день по полстакана.

Сбор 2. Траву череды, березовые почки, тысячелистник, тимьян, побеги багульника и корень кровохлебки так же в равных пропорциях измельчаем, смешиваем, заливаем кипятком. Оставляем средство настаиваться на ночь. После этого настой процеживаем, принимаем по 1/3 стакана 3 - 4 раза в день после еды. Курс приема - до полного исцеления.

Сбор 3. Цветки льна, мать - и мачехи и сабельника, листья маслины берем в равных пропорциях, сушим, измельчаем, заливаем на 10 - 12 часов кипятком (1 л.), настаиваем. Принимать по полстакана 3 раза в день.

Сбор 4. Корень шлемника, солодки, березовые почки, плоды рябины и шиповника в равных пропорциях измельчаем в мясорубке, полученное средство заливаем 0.5 л. кипятка, настаиваем в термосе на ночь. Принимать средство лучше всего после еды по ? стакана 4 раза в день.

Профилактика уреаплазмоза

Для того чтобы избежать этого неприятного заболевания, необходимо соблюдать ряд несложных профилактических мер. Это, прежде всего, соблюдение интимной гигиены тела, отсутствие беспорядочных половых связей, защищенные половые акты (причем использовать средства защиты необходимо и во время орального и анального полового акта, так как данные слизистые оболочки восприимчивы к бактериям уреаплазмы), периодический и своевременный осмотр у врача - гинеколога, даже если у вас не наблюдаются какие - либо симптомы заболевания, так как инфекция может протекать скрыто, то есть никак не обнаруживать себя. Во время беременности женщине необходимо сдать соответствующие анализы, которые, при наличии заболевания, помогут вовремя выявить его и начать лечение.

(голосов:4)
Copyright © 2012 - 2018 Народная медицина в рецептах и методах лечения | Design by Medhip.ru